#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Комедию Шекспира «Двенадцатая ночь, или что угодно?» покажут в Караганде

Комедию Шекспира «Двенадцатая ночь, или что угодно?» покажут в Караганде
eKaraganda

7 июня карагандинцев и гостей города ждёт премьера в театре имени К. Станиславского. Бессмертная классика - «Двенадцатая ночь, или что угодно?» Уильяма Шекспира развернётся на сцене в постановке российского режиссёра.

Пьеса написана Шекспиром в 1601 году. Это живая, динамичная комедия, во все времена вызывавшая восхищение публики. Лирические сцены перемежаются в ней с фарсовыми и насмешка, с тонким английским юмором, и всё это держится на занимательной авантюрной основе.

По сценарию действие комедии будет происходить в вымышленной стране — Иллирии. Правитель Иллирии герцог Орсино влюблен в графиню Оливию.

- Это очень большая пьеса, - делится Елена Журавлёва, режиссёр-постановщик комедии «Двенадцатая ночь, или Что угодно?», - поэтому позволили совершить небольшие изменения, иначе бы получился многочасовой спектакль.

Но, как известно, у каждого режиссёра-постановщика своё видение картины, так, к примеру, специалист из Краснодара за обилием большого и серьёзного материала посоветовала использовать минимум декораций, и немного расширить историческую эпоху для сценических костюмов, при этом сделать главный упор на глубокий смысл пьесы и его передачу зрителю.

Премьера спектакля состоится 7 июня в 17 часов.
Стоимость билетов: партер – 400 тенге, балкон – 600 тенге.

Екатерина СКОРНЯКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях