#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Не выдержав издевательств супруга, женщина обратилась в полицию

Не выдержав издевательств супруга, женщина обратилась в полицию
kriminalka.kz

 38-летний Роман Новиков из Жезказгана в самых жутких снах не мог представить, что окажется на скамье подсудимых, пишет газета "Криминальные новости". Причем по милости собственной супруги. В голову не приходило, что близкий человек решится на такие кардинальные меры. А зря…

Мужчина вел себя разнузданно. Перед Новым годом так запил, что турнули с работы. Практически каждый день он приходил домой в нетрезвом состоянии. Напрочь забыл, что надо обеспечивать двух детей.

— Рома, тебе надо лечиться, — советовала супруга, Елена Новикова.

— Не твое дело, — отмахивался муж и вновь пускался во все тяжкие.

Жена уже не знала, как еще воздействовать на супруга. Только однажды Роман сам подсказал выход из создавшейся патовой ситуации.

— 7 декабря прошлого года, — рассказывает Елена Новикова, — Роман пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения и в агрессивном состоянии. Стал ко мне цепляться, ругаться и ударил кулаком в лицо. Удар был такой, что упала на пол. Так муж несколько раз пнул меня. После этого чувствовала себя плохо, но в полицию не обратилась. Думала, Роману станет стыдно за такое обращение и он извиниться передо мной. Только он еще больше обнаглел. После случившегося пропьянствовал девять дней, а потом вновь избил меня. На этот раз уже не выдержала и пошла в полицию.

Медики, обследовав женщину, ахнули, увидев у нее на теле многочисленные синяки. Кроме того, у Елены еще обнаружили перелом ребра. Появились веские основания, чтобы против Романа Реброва возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести. Скоро дело поступило на рассмотрение в Жезказганский городской суд.

— Полностью виноват, — признался Новиков. — И мне стыдно.

— Прошу, чтобы мужу ограничили свободу, — попросила потерпевшая. — Главное, чтобы он избавился от своей привязанности к спиртному.

И суд удовлетворил просьбу женщины. Новикова приговорили к двум годам ограничения свободы. Его обязали не посещать увеселительные учреждения, материально помогать семье и пройти курс лечения от алкоголизма. Как говорится, не хочешь — заставим.

Анатолий ИНОЧКИН 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях