#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Преподаватели «Болашака» исполнили песни военных лет

Преподаватели «Болашака» исполнили песни военных лет
eKaraganda

В здании Карагандинского университета «Болашак» в военное время располагался госпиталь для раненых солдат. И сегодня, спустя 70 лет после Победы в Великой Отечественной войне, преподаватели вуза отдали дань памяти тем, кто воевал за Родину.

Концерт проходил прямо на улице, послушать его могли все желающие. Выступающие – сотрудники и преподаватели учебного заведения. Профессионалов среди них нет, но сразу чувствуется, что в песни они вложили душу.

Любимым «Катюше», «Журавлям», «Темной ночи», «Алие» подпевали все независимо от возраста. Специально для этого «Болашак» выпустил сборники со словами всех песен, вошедших в праздничную программу.

– В этом году мы решили сделать своего рода послание старшего поколения младшему. Вот почему сегодня выступают только преподаватели. Всем, что мы сейчас имеем, мы обязаны нашим солдатам. Если мы начнем забывать свое прошлое, то оно, не дай бог, может повториться, – отметила профессор кафедры педагогики и психологии университета «Болашак» Татьяна Смолькина.

– Такие мероприятия объединяют всех нас. Вы не представляете, какая теплая атмосфера царила на репетициях, как дружно и сплоченно мы готовились к этому концерту. Мы не дети войны, но о своих корнях обязаны помнить. Особенно сейчас, когда в мире происходят такие страшные вещи! – добавила проректор по учебной работе Улдай Киреева.

Земфира МУСАБАЕВА
Фото Марии СОКОЛОВОЙ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях