#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом области и ERG

В Караганде подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом области и ERG

24 апреля состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве между акиматом области и Евразийской группой ERG.

В церемонии приняли участие председатель совета директоров ERG Александр Машкевич, председатель правления ТОО «Евразийская Группа» Алдияр Казтаев и руководители ряда подразделений этой компании.

Открывая церемонию, аким области Нурмухамбет Абдибеков отметил, что компания ERG является одной из ведущих международных групп в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов. В Карагандинской области она представлена угольным разрезом «Шубарколькомир» и рудоуправлением «Казмарганец». Успешная работа этих предприятий внесет достойный вклад в решение задач, поставленных Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.

- Группа ERG и ранее реализовывала ряд социальных проектов. Нас радует, что после проведенной реструктуризации вновь созданная Евразийская группа ERG осталась верной сложившимся традициям и намерена поддержать социально важные для жителей области мероприятия, - сказал Нурмухамбет Абдибеков.

В свою очередь Александр Машкевич отметил, что Евразийская Группа всегда следует задачам, которые ставит Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев.

- Мы не первый год активно участвуем в развитии инфраструктуры, социальных и культурных объектов Карагандинской области. Евразийская Группа выполняет в полном объеме все свои социальные обязательства, - сказал руководитель ERG.

В меморандум включены расходы на организацию и проведение культурных мероприятий, связанных с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, благоустройство сквера за мемориалом «Вечный огонь», модернизацию стелы Победы в парке 60-летия Победы.

Будет оказана поддержка по содержанию котельной в поселке Шубарколь.

Предусматривается финансирование приобретения автотранспортных средств и оборудования для школ-интернатов, выплаты грантов артистам, спортсменам, обеспечение инвалидов средствами передвижения и другие проекты.

Общая сумма инвестиций составит 250 млн. тенге.

Кроме того, как заявил Александр Машкевич, компания выделит 150 млн. тенге на ликвидацию последствий паводка.

- Мы благодарны руководству компании ERG за участие в решении важных для нашей области вопросов, - сказал в завершение глава региона.

 

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях