#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спасатели Темиртау достали со дна озера тело утонувшего лыжника

Спасатели Темиртау достали со дна озера тело утонувшего лыжника
«BaigeNews.kz»

Спасатели Темиртау извлекли из вод Самаркандского водохранилища тело лыжника, которого разыскивали четыре дня, кроме того, найден и снегоход, на котором утонули еще двое темиртаусцев, передает корреспондент BNews.kz.

Сегодня на дне темиртауского озера обнаружен 30-летний мужчина, который по озеру возвращался на лыжах с заводской спартакиады и домой не вернулся. Как и предполагалось, тело унесло течением в сторону, однако, в целом, место поиска было выбрано правильное. Спасатели искали его четыре дня.

«Мужчина, который отправился через озеро на лыжах, обнаружен. Поиски затрудняются тем, что дно практически невидимо. Но, даже несмотря на неблагоприятные условия, мы будем продолжать поиски последнего пропавшего», - сообщил начальник водно-спасательной станции г. Темиртау Михаил Шуленин.

Также сегодня на дне водоема спасатели смогли обнаружить и достать снегоход, на котором в ту же полынью, куда провалился лыжник, въехало двое человек. В данный момент из трех погибших не найдено тело только 30-летнего мужчины, управлявшего снегоходом, его спутницу - женщину 40 лет удалось найти на днях.

Однако сотрудники водно-спасательной станции уверены, что в ближайшее время тело второго мужчины удастся обнаружить.

«Лед рыхлый, ветер меняется. Утром если у нас мороз, то уже к концу дня идет оттепель, снег становится рыхлым. И в полной мере нельзя поисковые группы использовать», - сообщил Михаил Шуленин.

Напомним, четвертые сутки в водах Самаркандского водохранилища спасатели ищут пропавших жителей Темиртау, все они ушли под лед. В субботу 28 февраля пропали трое темиртаусцев, один лыжник и двое отдыхающих, которые выехали на лед на снегоходе. За рулем снегохода находился 30-летний мужчина, в качестве пассажира 40-летняя женщина. Поиски последнего утонувшего продолжаются.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях