#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Виктор Кумыков покинул пост главного тренера

Виктор Кумыков покинул пост главного тренера
ФК Шахтёр

19 ноября 2014 года аким Карагандинской области Абдибеков Нурмухамбет Канапиевич встретился с главным тренером ФК «Шахтер» Виктором Кумыковым. На встрече обсуждались итоги выступления ФК «Шахтер» в сезоне 2014 года. На встрече с Главой региона принимали участие руководитель управления физической культуры и спорта Сухорукова Наталья Евгеньевна, а также исполнительный директор ФК «Шахтер» Халилин Ерден Балтабаевич.

Нурмухамбет Канапиевич от лица всей области выразил огромную благодарность Виктору Кумыкову за годы плодотворной и качественной работы. За четыре года трудовой деятельности в футбольном клубе Виктор Кумыков добился высоких результатов. Уже в первый год своей работы в Караганде привел команду к Чемпионству в 2011 году, сумел сохранить титул Чемпиона и в 2012 году. В 2013 году, в год 100-летия казахстанского футбола и 55-летний юбилей «Шахтера», подарил фанатам карагандинской команды праздник футбола, показывая зрелищную игру и собирая стадионы на матчи с сильнейшими европейскими командами, такими как «БАТЭ», «Скендербеу», «Селтик».

Впервые в истории казахстанского футбола произошло событие, которого ждали уже долгое время, отечественная команда пробилась в групповой этап Лиги Европы УЕФА. И это была команда «Шахтер», которой руководил Виктор Кумыков. В том знаменательном году «Шахтер» сделал огромный сюрприз своим болельщикам, завоевав в начале года Суперкубок Казахстана, а в конце года впервые в истории клуба - Кубок Казахстана. По итогам сезона 2014 года «горняки» заняли 6-е место в турнирной таблице, достойно смотрелись в отборочных раундах Лиги Европы УЕФА. Контракт «Шахтера» с Виктором Кумыковым подошел к концу.

Глава области пожелал талантливейшему тренеру дальнейшего карьерного роста и новых спортивных высот. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях