#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(228)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде ремонтируют и убирают мусорные площадки

В Караганде ремонтируют и убирают мусорные площадки Источник фото: ТОО «ГорКомТранс»
eKaraganda

В Караганде начали проводить ремонт мусорных площадок. В этом году начались работы по асфальтированию контейнерных площадок, а также подъездных путей к ним, восстановлению ограждений, продолжаются работы по замене контейнеров, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.  

Приводить в порядок площадки начали с Юго-востока Караганды. Дело в том, что именно в этом районе города с прошлого года меняют мусорные контейнеры на современные евроконтейнеры. Уже заменено порядка 500 штук. Работы продолжатся. Также в прошлом году ТОО «ГорКомТранс» закупило новые мусоровозы специально для новых контейнеров. Всё это требует изменения внешнего облика площадок: они должны быть вровень с землей, чтобы контейнеры можно было легко выкатывать и закатывать, ограждение должно быть не только вокруг, но и сверху, чтобы мусор не разлетался, если контейнеры оказались не закрытыми. Несколько площадок уже преобразились.

Кстати, в ТОО «ГорКомТранс» обращают внимание карагандинцев на необходимость закрывать крышки контейнеров, чтобы мусор не разлетался. Пока что горожане не слишком стараются это делать:

 

«Вот приобрели контейнеры с крышками. И что вы думаете? Их закрывают? Люди брезгуют. Потом жалуются, что мусор разлетается. Хотят красоту, но сами ничего не делают», — говорит мастер отдела эксплуатации ТОО «ГорКомТранс» Марина Потешкина.

Также на многих площадках стоят сетчатые контейнеры, куда нужно складировать предварительно смятые пластик и бумагу. Однако часто люди кидают туда и другой мусор, или же просто не сортируют, а выбрасывают картон в контейнер для ТБО.

Тем не менее работа продолжается. Аким Караганды пообещал, что мусорные площадки в городе будут выглядеть по-другому. Вместе с этим он требует от компании качественного содержания площадок.

Продолжаются в Караганде и текущие работы по уборке контейнерных площадок от мусора. Силами ТОО «ГорКомТранс» убраны площадки, расположенные по следующим улицам: ул. Муканова, 19-й микрорайон, 14-й микрорайон, ул. Карбышева, Язева, пр. Строителей, 18-й микрорайон, ул. Ермекова, 14-й микрорайон, 11-й микрорайон, Восток-1, 2, 3, ул. Сатыбалдина, Таттимбета, пр. Шахтеров и другие. Работа продолжается.

 

Источник фото: ТОО «ГорКомТранс»

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях