#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(228)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Когда в Караганде начнут убирать от мусора снежные полигоны

Когда в Караганде начнут убирать от мусора снежные полигоны Источник фото: ura.news
eKaraganda

Всю зиму снег с улиц Караганды коммунальные службы и различные предприятия города вывозили на снежные полигоны. Всего в городе было установлено пять мест, куда можно было вывозить снег. Теперь районным акиматам предстоит привести в порядок эти территории, а именно убрать весь мусор, который был привезен вместе со снегом, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.

 

Именно из-за случайного мусора, который вместе со снегом попадает в самосвалы, вывозить его можно только в специально отведенные места. Весной снег тает, а мусор остается. После высыхания земли, полигоны будут убирать.

 

В этом году было выделено пять территорий для вывоза снега. В районе имени Казыбек би функционировало два полигона. Один из них расположен на перекрестке Саранского шоссе с проспектом Бухар жырау, второй в районе Спасского шоссе. В районе имени Алихана Бокейханова снег можно вывезти на три полигона. В Майкудуке — район шахты № 35. В Пришахтинске - 49 маршрут (улица Новошоссейная). В Сортировке — район кладбища.

Районные акиматы обследовали полигоны. Сейчас на территориях слякотно, надо ждать, пока земля высохнет.

«Слякоть затрудняет передвижение техники по территории снежного полигона. Имеется риск провалов и застревания спецтехники. Это приведет к задержкам в выполнении работ и к повреждению спецтехники. Для обеспечения безопасности и эффективного выполнения задач, после высыхания поверхности почвы, нами будут проведены работы по очистке территорий снежных полигонов от мусора, скопившегося за время вывоза снега», — ответили в акимате района имени Алихана Бокейханова.

В акимате района имени Казыбек би ответ дали аналогичный. Мусор со снежного полигона отправят на мусорный полигон только после высыхания почвы.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях