#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Еще на двух дорогах Карагандинской области произошли переливы

Еще на двух дорогах Карагандинской области произошли переливы Фото: ДЧС КО
eKaraganda

В Карагандинской области зарегистрировано еще два перелива через автодороги. На одном из участков введено ограничение для движения легкового транспорта. Всего на данный момент переливы образовались на пяти участках дорог, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на ДЧС КО.

Уже несколько дней в карагандинском регионе из-за паводков сохраняется напряженная ситуация на дорогах. Вчера, 27 марта, три перелива произошло в Осакаровском и Актогайском районах. Движение на двух участках было остановлено после размытия дорог талыми водами.

Кроме них, в список добавились еще два участка дорог. В Каркаралинском районе на 138 километре автодороги республиканского значения Караганда – Аягоз — Бугаз, в результате снеготаяния произошел перелив воды шириной 50 метров и глубиной 3 сантиметра.

При этом движение автотранспорта не нарушено. На данном участке имеется 2-очковая водопропускная труба диаметром 600 миллиметров. На месте дежурят местные исполнительные органы. В Департаменте заверяют, что угрозы подтопления нет.

Второй случай произошел в Нуринском районе. Там поздним вечером, из-за интенсивного поступления талых вод и вод реки Жаксы Кон, начался перелив на 148 километре автодороги областного значения Коргальджино — Баршино – Шубарколь – Кызылжар.

Ширина перелива – 200 метров, глубина перелива составляет 10-15 сантиметров. На данном участке водопропускных труб не имеется, поэтому движение легкового автотранспорта было остановлено.

Угрозы для населенного пункта нет, на месте находится обслуживающая организация ТОО «Нуржол Караганда». Организовано дежурство ОП Нуринского района, а именно 2 сотрудника 1 единица техники. Установлены сигнальные ленты и предупреждающие знаки.

Фото и видео: ДЧС КО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях