#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Три перелива на автодорогах Карагандинской области случились из-за таяния снега

Три перелива на автодорогах Карагандинской области случились из-за таяния снега Фото: mygorod.kz
eKaraganda

В Карагандинской области продолжаются противопаводковые работы. Ситуация находится под контролем, сообщают в Департаменте по чрезвычайным ситуациям. Однако за вчерашний день, 25 марта, случились три перелива через автодороги, среди которых один участок республиканского значения и два областного, передает корреспондент ekaraganda.kz.

25 марта в 18:50 в Бухаржырауском районе, на 24 километре автодороги республиканского значения Караганда – Аягоз-Бугаз, в результате снеготаяния произошел перелив воды.

Ширина перелива составила 50 метров, глубина – 2 сантиметра. На данном участке имеется 2 водопропускные трубы диаметром 1000 и 1500 миллиметров. Поэтому проезд автотехники продолжал осуществляться.

В этот же день, в 21:30 часов вечера перелив прекратился, силами ТОО «КАЖсервис» на месте были организованы работы по устройству насыпи, водопропускные трубы сейчас работают в штатном режиме.

Еще два перелива произошли в Шетском районе. Там из-за большой глубины воды было перекрыто движение для транспорта. Сейчас проезд открыт.

25 марта в 19:30 на автодороге областного значения Аксу-Аюлы – Кайракты – Агадырь – Мойынты перелив случился на 138 и 212 километрах. Ширина первого составила 15 метров, а его глубина – 5 сантиметров. Второй перелив был шириной 15 метров, его глубина была более внушительная – 10 сантиметров.

На данных участках водопропускных труб не имеется. С 19:30 проезд для автотранспорта был закрыт. Силами ТОО «Ғимарат» были организованы работы по устройству насыпи, выставлены предупреждающие знаки. Угрозы подтопления населенным пунктам не было, интенсивность движения на данном участке была неактивная, уровень воды шел на спад.

Движение для автотранспорта на участках было открыто сегодня, 26 марта, рано утром.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях