#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Как Темиртау украсили ко Дню независимости

Как Темиртау украсили ко Дню независимости Фото автора
eKaraganda

В преддверии Дня независимости Республики Казахстан все города страны украшают и придают им единый торжественный вид. Темиртау тоже не остался в стороне – по городу уже размещены флаги и баннеры, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на акимат города.

16 декабря 1991 года Постановлением Верховного Совета Республики Казахстан № 1008-XII был принят конституционный закон «О государственной Независимости Республики Казахстан». 29 сентября 2022 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кинематографии, культуры и праздников», согласно которому День независимости — 16 декабря —  установлен государственным праздником.

День независимости Казахстана отмечается ежегодно 16 декабря, а с 2022 года в качестве государственного праздника и является выходным днем для казахстанцев. В этом году выходной выпадает на субботу, и переносится на понедельник, 18 декабря. 

Темиртау в рамках подготовки к празднику украсили три тематических баннера на билбордах, расположенных на проспектах Республики и Мира.

Установлены также 100 флажков на флаговых конструкциях по проспекту Металлургов и проспекту Республики.

В скором времени появятся и консольные флаги на фонарных столбах по главным улицам в количестве 140 штук.

Всего на украшение города к главному государственному празднику страны из местного бюджета было потрачено 1 701 627 тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях