#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Темиртау заново строят многоквартирный жилой дом

В Темиртау заново строят многоквартирный жилой дом Фото автора
eKaraganda

На 9-ом микрорайоне Темиртау красуется стройка. Увидеть новое здание в процессе строительных работ жители могут при въезде в город по стороне Никольского собора. В 2024 году здесь будет новый 50-квартирный жилой дом, строящийся по госпрограмме. В отделе строительства сообщают, что проект рассчитан на два года, передает корреспондент ekaraganda.kz.

По словам руководителя отдела, строительство данного дома начато во второй раз по новому проекту. Первый раз этот дом строили в 2019 году, но позже его пришлось снести.

«Начали реализовывать в мае этого года по новому проекту. Почему по новому проекту? Потому что строили этот дом еще в 2019 году, но там была трещина, поэтому этот дом снесли, сделали новый проект и по новому проекту сейчас строят этот дом», - объясняет Нуржас Жакитай.

Строительством нового дома занимается местная подрядная организация ТОО «Казтемирстрой», которая пообещала до конца года полностью построить «коробку». Проект рассчитан на 2 года, сдать его в эксплуатацию планируют уже в мае или июне следующего года.

«В этом году у нас 50 процентов денег было выделено и до конца года подрядчик намерен построить полностью коробку - это пять этажей. Также параллельно строится внутренняя система, то есть вентиляция, отопление, водоснабжение, и также ставятся оконные и дверные блоки», - рассказывает руководитель отдела строительства.

В настоящее время на объекте ведутся работы по строительству четвертого этажа. Жильё в новом доме, по словам руководителя, будет арендным и выдаваться очередникам.

В материале использованы фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях