• Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)

Карагандинские тяжелоатлеты выступили на чемпионате Азии в Южной Корее

Чемпионат Азии по тяжелой атлетике является квалификационным турниром в преддверии Олимпийских игр 2024 года в Париже. Он прошел с 5 по 13 мая в городе Чинджу: сильнейшие спортсмены из 31 страны участвовали в континентальном первенстве. От Карагандинской области в составе национальной сборной выступали трое тяжелоатлетов – Артем Антропов, Аиша Омарова и Любовь Ковальчук.

В итоге Артем Антропов увеличил свои шансы на выступление на Олимпиаде-2024: в весовой категории 109 килограммов он занял второе место в толчке с результатом 227 килограммов. В сумме двоеборья – 172 килограмма в рывке плюс еще 227 килограммов – он стал серебряным призером чемпионата Азии.

Аиша Омарова в весовой категории 87 килограммов в толчке с результатом 127 килограммов стала третьей, а в общем зачете (227 килограммов) заняла четвертое место. У Любови Ковальчук – также четвертая позиция.

Отметим, что все спортсмены являются мастерами спорта международного класса, воспитанниками областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы. Молодые люди тренируются под руководством Заслуженного тренера РК Ивана Снегурова.