#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Побежали! Карагандинцев приглашают участвовать в полумарафоне

Побежали! Карагандинцев приглашают участвовать в полумарафоне
eKaraganda

В Караганде 28 мая состоится грандиозное событие – полумарафон «QARAGANDY HALF MARATHON». Место старта и финиша – площадь ледового дворца «Караганда-Арена», начало – в 8.00. Организатор этого масштабного и уже традиционного мероприятия – управление физической культуры и спорта Карагандинской области. 

Пробежать в полумарафоне можно будет несколько дистанций – на выбор участников. Самая длинная – 21 километр 97,5 метров (для участников старше 18 лет), а также 10 километров (для участников старше 18 лет), 5 километров (от 15 лет и старше), 2 километра (от 9 до 14 лет). В этом году ввели и новый вид соревнований «Экиден» - на дистанцию 21 километр 97,5 метров: это командная эстафета для шести участников от 16 лет и старше.

Всем желающим пробежать выбранную дистанцию необходимо зарегистрироваться на официальном сайте https://qaragandy-halfmarathon.kz и внести стартовый взнос (кроме дистанции в 2 километра). На этом же сайте можно изучить и дополнительную информацию о марафоне.

В забегах смогут принять участие люди с ограниченными возможностями. Регистрация завершится 21 мая или по достижению 3 200 участников полумарафона, в том числе 25 команд «Экиден».

Выдача стартовых наборов пройдет 23-26 мая с 11:00 до 20:00 в легкоатлетическом манеже им. Казыбека Нуржанова (Комиссарова, 45а). Участников каждой дистанции после полумарафона наградят памятными медалями и сертификатами, победители и призеры – медалями, ценными и денежными призами.

Если возникнут вопросы по командной эстафете «Экиден», управление физической культуры и спорта приглашает обращаться на номер WhatsApp +7-700-022-62-81. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях