#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде и Темиртау в ближайшие 4 года появятся новые Дворцы школьников

В Караганде и Темиртау в ближайшие 4 года появятся новые Дворцы школьников Фото из открытых источников
eKaraganda

Строительство Дворцов школьников в карагандинских районах Майкудук и Пришахтинск, а также в Темиртау планируется до 2027 года. Уже начали работу по строительству Дворца в Пришахтинске, рассказала на брифинге сегодня, 13 апреля, глава управления образования Карагандинской области Гульсум Кожахметова.  

- Большинство организаций дополнительного образования оказывают бесплатные услуги за счет бюджетных средств. Платные услуги сохранятся только по музыкальным и художественным направлениям. Цены же варьируются от 1 000 до 3 000 тенге, - уточнила спикер. – Хочу также обратить внимание родителей, что все организации дополнительного образования в летний период будут работать по отдельному графику, и эти графики можно уточнить в самих организациях.

Дополнительное образование в области сейчас ведут 96 организаций. Общий охват дополнительным образованием в этом году составляет 80%, сообщила Гульсум Кожахметова.

Кроме того, в текущем году запланирован ремонт 55 объектов образования – для этого выделено 3,6 миллиарда тенге, из них капитальный ремонт пройдет на 10 объектах, текущий на 45 объектах. На особом контроле остается вопрос автономных систем отопления, примыкающих к зданиям школ или расположенных внутри здания. На безопасное расстояние от школ планируется вынести 12 котельных. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях