#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Дошкольников из социально-уязвимых семей Карагандинской области бесплатным питанием начнут обеспечивать с мая

Дошкольников из социально-уязвимых семей Карагандинской области бесплатным питанием начнут обеспечивать с мая Фото из открытых источников
eKaraganda

Чтобы поддержать социально уязвимые слои населения, в мае этого года планируется обеспечить бесплатным питанием всех детей дошкольного возраста – из семей, получающих адресную социальную помощь. 

Об этом ранее заявил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев. А сегодня, 13 апреля, глава управления образования Карагандинской области Гульсум Кожахметова сообщила, что в области провели предварительный расчет воспитанников дошкольных организаций с размещенным государственным образовательным заказом из семей, получающих АСП.

Также Гульсум Кожахметова сообщила о других мерах поддержки школьников из социально-уязвимых семей и новых стандартах педагогической деятельности: 

"В каждом регионе были приняты постановления акимов по поддержке многодетных семей в виде 50% оплаты за питание в детских садах. Кроме того, в этом учебном году дошкольные организации ведут свою деятельность по новому стандарту: педагоги проводят учебные занятия в течение всего дня через игровую деятельность. Программа ориентирована на особенности каждого ребенка и полностью исключает временные ограничения к занятиям". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях