#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

К новогодней кампании готовятся в карагандинском театре имени Станиславского

К новогодней кампании готовятся в карагандинском театре имени Станиславского Фото автора
eKaraganda

Новогодняя кампания – представление у елки и праздничный спектакль – в карагандинском русском драматическом театре имени К.С. Станиславского в этом году начнутся с 18 декабря. Выступления продлятся до 31 декабря – в последний день уходящего года ожидается 2 дневных представления. Новая сказка, которую представят юным зрителям, носит название «Как принц принцессу искал».  

Работа над сказкой Сергея Ильницкого еще идет, и поэтому интригу постановки в театре пока не раскрывают: заместитель директора театра Ирина Базарбаева-Цветкова делится, что режиссером постановки выступает актер театра Константин Снегирев, художником-постановщиком – Юлия Михайлова, а возрастной рейтинг здесь традиционный – 6+.

- Новогоднее представление в этом году будет посвящено детской ностальгии: антураж напомнит зрителям мультфильм «Ну, погоди!» - а именно тот его фрагмент, когда персонажи приходят на новогодний праздник и попадают на маскарад, - рассказывает Ирина Базарбаева-Цветкова. – Так что представление, предваряющее показ спектакля, будет пропитано добрым веянием волшебных сказок, где даже злодеи меняются в лучшую сторону. Детей ждут веселые Бабки-Ёжки, Кощей и, безусловно, главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка.

- Думаю, к Новому году у нас заработает театральный буфет, расположенный на втором этаже театра, и его работа уже будет постоянной, - признается директор театра Дунай Еспаев. – Так или иначе, без него в театре по-своему грустно: все-таки в антракте зрители и чай с кофе могут попить, перекусить. У нас есть хорошие идеи для возобновления работы буфета, и надеемся, они воплотятся в жизнь. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях