#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги мартовского ЕНТ в Карагандинской области

Итоги мартовского ЕНТ в Карагандинской области Источник фото: bilimdinews.kz
eKaraganda

В карагандинском регионе с 1 по 31 марта прошло весеннее Единое национальное тестирование для выпускников 11-12 классов. В областном филиале Национального центра тестирования делятся: только в Караганде весной тестирование сдали около 4 тысяч человек. А из-за плохой погоды 30 марта для еще 99 пришлось перенести сдачу на 1 апреля – поэтому и завершилось мартовское ЕНТ 1 апреля.  

Общие итоги мартовского тестирования привели в областном филиале НЦТ: более 70% абитуриентов набрали пороговые баллы, средний балл составил 69, максимальный балл по Казахсту – 135, а по Караганде – 131.

В то же время, 6 абитуриентов лишились возможности пройти ЕНТ из-за попытки пронести запрещенные на экзамене предметы, а за нарушение правил во время самого тестирования из аудиторий удалили 5 человек (их результаты аннулированы). Кроме того, в ЕНТ приняли участие 11 детей с особыми образовательными потребностями.

Напомним, что в зимнем тестировании участвовали 3 950 человек из 4 202 заявленных. По Караганде максимальный балл тогда составил 130. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях