#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Огромный Коллаж к 30-летию Независимости Казахстана создали карагандинские осужденные

Огромный Коллаж к 30-летию Независимости Казахстана создали карагандинские осужденные
eKaraganda

В преддверии дня Конституции осужденные учреждения АК-159/11 ДУИС по Карагандинской области решили нарисовать 30-метровый коллаж. Произведение символизирует 30-летие независимости Казахстана. 

В Департаменте уголовно-исполнительной системы рассказывают: в исправительных учреждениях часто проходят творческие конкурсы, приуроченные к знаменательным датам. Но осужденные учреждения АК-159/11 сами обратились к администрации с инициативой нарисовать огромный коллаж. Он создан в разном формате и технике: карандашами, акварелью, гуашью.

Один из осужденных учреждения АК-159/11 делится: в преддверии дня Конституции у родилась идея нарисовать 30-метровый коллаж, в каждом рисунке которого отображены знаменательные события страны. Это введение национальной валюты, утверждение государственных символов, инаугурация Нурсултана Назарбаева, «Азиада-2011».

- Я в своём рисунке изобразил достопримечательности столицы, поскольку как сам являюсь уроженцем Нур-Султана, - рассказал осужденный.

Все необходимые материалы для создания коллажа, делятся в Департаменте, были предоставлены администрацией учреждения, а создание коллажа заняло у осужденных около недели. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях