#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Фермы, фабрики и заводы: о планах в сфере сельского хозяйства на 2021 год рассказали в Караганде

Фермы, фабрики и заводы: о планах в сфере сельского хозяйства на 2021 год рассказали в Караганде Фото из открытых источников
eKaraganda

Агпропропышленный комплекс в Карагандинской области тоже является сферой, нуждающейся в инвестициях. В регионе, рассказал на онлайн-совещании под руководством акима области Жениса Касымбека руководитель управления сельского хозяйства Сагынжан Апакашов, реализуется 36 проектов, из которых 20 запустят уже в этом году.  

- В целом привлечение инвестиций в агпропромышленный комплекс на 2021 год составляет 31,3 миллиарда тенге, - поделился Сагынжан Апакашов. – На производство продуктов питания будет вложено 2,2 миллиарда тенге инвестиций. Вложения в основной капитал сельского хозяйства будут складываться за счет приобретения сельскохозяйственной техники и племенного скота, также из реализации инвестиционных проектов.

В отрасли АПК реализуется 36 таких проектов на общую сумму 41 миллиард тенге, добавил руководитель ведомства. Из них в 2021 году запустят 20 на сумму 15,7 миллиардов тенге. Среди этого числа – три молочно-товарные фермы, птицефабрики, завод по производству крупяных изделий, овцеводческая мегаферма, мясоперерабатывающее предприятие. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях