#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

О комбинированном и индивидуальном обучении карагандинских школьников в третьей четверти

О комбинированном и индивидуальном обучении карагандинских школьников в третьей четверти Фото из открытых источников
eKaraganda

С третьей четверти 2020-2021 учебного года для выпускных классов – 9, 11 и 12 – предусмотрено комбинированное обучение: 70% предметов будут вестись в штатном режиме, 30% - в дистанционном. При этом в классе должно быть не более 15 человек, санитарно-дезинфекционный режим усиливается, а работа идет по принципу один класс – один кабинет. Какие предметы обязательны к посещению в школе и для кого предназначено внеурочное обучение в группах по 5 человек, уточнили в управлении образования Карагандинской области. 

В управлении поясняют: в 70% предметов, которым дети смогут обучаться в школе, входят все дисциплины, которые будут сдаваться на выпускных экзаменах и ЕНТ. В этом списке – математика, языки, физика и другие основные предметы. В оставшиеся 30% вошли не основные дисциплины.

Индивидуальное обучение школьников во внеурочное время в группах не более 5 человек организуется по решению администрации школы. Вопрос о том, хватает ли для этого учителей, не стоит: такие моменты согласовываются с учителем-предметником, с родителями, с ребятами, которые чувствуют, что у них, к примеру, есть трудности в математике. По сути, это послужит для восполнения пробелов в знаниях, а потому здесь все индивидуально и организуется с учетом потребности учеников и их учебных достижений.

Эта процедура, поясняют в управлении образования, предполагает составление графика консультаций, и такие сведения обязательно должны быть доведены до учащихся и до родителей. И здесь снова должны соблюдаться санитарные требования: если, к примеру, в 13.00 учиться приходит одна группа детей, с учетом санитарной обработки через час или позже приходит другая группа. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях