#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Как поступать карагандинским родителям, желающим, чтобы их ребенок обучался дома

Как поступать карагандинским родителям, желающим, чтобы их ребенок обучался дома Фото из открытых источников
eKaraganda

Напомним, с третьей четверти 2020-2021 учебного года, при соблюдении требований санитарных правил, в традиционном формате будут обучаться дети в городских и сельских школах с контингентом до 300 ребят. В таких классах должно быть до 15 человек. Как поступать родителям, если они хотят, чтобы их ребенок все-таки продолжил учиться дистанционно?  

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz поступают вопросы от родителей о том, как быть, они хотят, чтобы их ребенок обучался дистанционно, несмотря на то, что в школах уже действуют дежурные классы. Кроме того, в третьей четверти 9, 11 и 12 классам, которые считаются выпускными, нужно будет посещать 70% преподаваемых предметов. Однако родители переживают из-за коронавирусной инфекции. 

Если о желании посещать дежурные классы родителям школьников нужно писать заявление, то и в обратном случае – тоже, комментируют в управлении образования Карагандинской области.

В то же время, комбинированный формат обучения, предусмотренный для выпускных классов, предполагает, что 70% предметов будут вестись в традиционном режиме – в школе, а 30% будут преподаваться дистанционно. Это связано с подготовительной работой к итоговой аттестации, сдаче ЕНТ и дальнейшим поступлением ребят в вузы и колледжи.

В управлении также поясняют: в прошлом году, когда обучение по всем уровням перевели в дистанционный формат из-за пандемии КВИ, были нарекания со стороны родителей о том, почему выпускные классы обучаются дома. В этом году, в связи с тем, что в области стабильная эпидобстановка, было принято решение об обучении в кабинетном формате.

Поэтому, продолжают в ведомстве, ученикам выпускных классов лучше все-таки посещать преподаваемые в традиционном формате занятия именно в школе. Однако, в противном случае, если родители желают, чтобы их дети обучались дома, нужно написать заявление об этом и таким образом уведомить руководство школы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях