#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На Карагандинскую авиационную базу имени Н. Абдирова прибыли новые самолеты Су-30СМ

На Карагандинскую авиационную базу имени Н. Абдирова прибыли новые самолеты Су-30СМ
eKaraganda

Многофункциональный истребитель Су-30СМ поколения 4++ способен выполнять широкий спектр боевых задач на большом удалении от базы в условиях огневого противодействия противника. Он совмещает функции двух типов боевых машин, стоящих на вооружении Военно-воздушных сил: Су-27 и Миг-31. Новые истребители поступили по программе перевооружения армии. 

Главнокомандующий Силами воздушной обороны генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов отмечает, что самолеты Cу-30СМ значительно увеличат возможности прикрытия войск и объектов от ударов средств воздушного нападения, обнаружения и уничтожения воздушных и наземных целей. По своим летным и тактико-техническим характеристикам они приближены к самолетам пятого поколения, отличающимся повышенной маневренностью и высоким уровнем автоматизации.

Летные экипажи ВВС во взаимодействии с войсками противовоздушной обороны несут круглосуточное боевое дежурство по охране воздушных рубежей страны. Организационно они входят в общую структуру Сил воздушной обороны, координирующую действия войск при возникновении угроз и нештатных ситуаций. Основную задачу противовоздушной обороны выполняют зенитные ракетные и радиотехнические войска: они ведут радиолокационный контроль воздушного пространства и защищают важные объекты.

В войска противовоздушной обороны поступил на вооружение многоканальный мобильный зенитный ракетный комплекс средней дальности «БУК-М2Э». По тактико-техническим характеристикам он существенно превосходит зарубежные аналоги и предназначен для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, вертолетов и крылатых ракет. «БУК-М2Э» в состоянии обеспечить успешное решение поставленных задач в условиях активного радиопротиводействия.

Сейчас на оборонных предприятиях страны проводится модернизация радиолокационных станций старого парка – таких как «П-18». Усовершенствование этих станций увеличит их ресурс, повысит мобильность и другие тактико-технические характеристики. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях