#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Эксклюзивно, 18+: В ТЮЗе Темиртау пройдет читка пьесы «Научи меня любить»

Эксклюзивно, 18+: В ТЮЗе Темиртау пройдет читка пьесы «Научи меня любить»
eKaraganda

В эту пятницу, 27 ноября, в Темиртауском театре для детей и юношества ожидается читка пьесы Екатерины Бронниковой и Романа Дымшакова «Научи меня любить». Зрителям представят историю любви ученика и учительницы. Отношения подростка и взрослой женщины – загадка ли, которую отвергает общество? Желающим увидеть и обсудить эту читку стоит поторопиться: для нее отведено всего 25 мест. 

«Ему 17, мне 37. Уже смешно, правда?», - размышляет главная героиня в своем монологе – а именно монологами будет представлена история персонажей. Миша играет в компьютерные игры, бесится, когда, ему «льют в уши по ЕГЭ», думает про «тянок» и слушает песни модных групп. Татьяна Анатольевна замужем, у нее есть ребенок, она варит варенье и думает только о том, что надо, а не о чем хочется. Миша еще не знает ни «надо» ни «хочется». Их любовь появляется случайно – настоящая, большая, чистая и светлая. «Вы внимательно так слушаете. Интересно, да? А вам что больше интересно, что мы делали или что мы чувствовали?», - вопрошает учительница.

Что она, эта любовь, вообще такое? Счастье ли испытывать такую любовь? Есть ли здесь правые и виноватые? В чем великая загадка любви, отвергаемой обществом? А может, это история Ромео и Джульетты на новый лад? Зрителей читки ждет открытый финал, а также традиционное обсуждение после выступления.

В читке заняты актеры ТЮЗа Светлана Свищева и Роман Гужель, ее режиссером-постановщиком стал заместитель директора по зрителю Павел Авдюков, а ассистентом режиссера – Леонид Кирличенко.

Пьесу «Научи меня любить», рейтинг которой – 18+, прочитают в театре 27 ноября в 18:30. Количество мест ограничено: для читки предусмотрено всего 25 билетов. Их можно приобрести в кассе театра по 250 тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях