#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В декабре в Балхаше завершат реконструкцию инфекционного госпиталя

В декабре в Балхаше завершат реконструкцию инфекционного госпиталя Источник фото: baigenews.kz
eKaraganda

В июне в Карагандинской области утвердили план мероприятий по подготовке к возможной второй волне COVID-19. Сейчас этот план почти выполнен: из всех госпиталей, которое нужно было подготовить и реконструировать, остался лишь один – в Балхаше: его реконструкция завершается в декабре этого года. Об этом рассказал главный врач региона Ержан Нурлыбаев.  

- В Жезказгане уже работает госпиталь на 200 коек, сейчас там находится 44 пациента, - поделился Ержан Шакирович на онлайн-встрече с журналистами. – А в Балхаш выехали 24 врача из Караганды и близлежащих регионов: именно они будут работать в модульном госпитале вместе с коллегами из Жезказгана.

В Темиртау открыли новый госпиталь на базе противотуберкулезного диспансера после ремонта – на 250 коек, и пока там лечатся 8 пациентов. Центральная больница Темиртау начала работать в прежнем режиме и восстанавливать плановую госпитализацию. Такие же мероприятия проведены в Абае и Шахтинске, и до 1 декабря планируется выйти на прежний режим работы, который был до карантина.

- То же самое планируем в Караганде: по улице Ерубаева, 41 и 43 имеется 350-коечный госпиталь для больных КВИ. Заполняемость его небольшая: там находилось 15-16 человек, и было принято решение приостановить госпитализацию, чтобы оценить перспективу его загрузки инфекционными больными. Если ситуация будет развиваться благополучно, госпиталь свернут, и мы начнем плановую госпитализацию в областной клинической больнице, - пояснил Ержан Нурлыбаев. 

    • Рассылка: