#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Об инвестициях в сельское хозяйство области рассказали в Караганде

Об инвестициях в сельское хозяйство области рассказали в Караганде
eKaraganda

Руководитель управления сельского хозяйства Карагандинской области Сагынжан Апакашов на брифинге рассказал об инвестициях в сельское хозяйство региона. За 9 месяцев этого года они выросли на 33,0% и составили 17,4 миллиардов тенге. Так случилось благодаря инвестпроектам, обновлению машинно-тракторного парка и строительства животноводческих объектов. 

В целом по области реализуется 31 инвестиционный проект на общую сумму 33,3 миллиарда тенге с созданием 1567 рабочих мест, направленных на развитие отраслей агропромышленного комплекса. Кроме указанных проектов по созданию молочно-товарных ферм, реализуются крупные проекты. Это создание интегрированного производства по выпуску свежо-охлажденной говядины, животноводческого комплекса на 10 000 голов скота с убойным цехом, охлаждаемыми складами, с последующей переработкой мяса и реализацией колбасных изделий, создание цеха по переработке мяса и строительство овцеводческой мегафермы.

- Инвестируют и в обновление машинно-тракторного парка, - добавил Сагынжан Апакашов. – На 1 октября сельхозтоваропроизводителями области приобретено 996 единиц сельхозтехники. Наибольшие показатели обновления – в Нуринском, Осакаровском и Шетском районе. Пока по области обновлено техники на 4,2%.

В целом за 2020 год в сельское хозяйство ожидается вложение инвестиций на сумму 23,1 миллиарда тенге, сообщил руководитель управления сельского хозяйства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях