#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинскую область доставят 60 реанимобилей и 3 передвижных медкопмлекса

В Карагандинскую область доставят 60 реанимобилей и 3 передвижных медкопмлекса
eKaraganda

Об этом рассказал заместитель руководителя управления здравоохранения Карагандинской области Гамаль Токсамбаев. Сейчас в области готовятся к предполагаемой второй волне коронавируса, и управление ведет работу по нескольким направлениям, в том числе по материально-техническому оснащению. 

- Из резерва местного бюджета выделено достаточно средств для оснащения госпиталей для ИВЛ-аппаратуры, кислородных концентраторов, пульсоксиметров, - рассказал Гамаль Сайлауович. – Это оборудование уже доставлено. Дополнительно из республиканского резерва мы ждем 151 аппарат ИВЛ к уже имеющимся у нас 192. В 24 госпиталях проводят медицинские централизованные газы: мы дополнительно к 1 октября завершим работу по этим госпиталям, и у нас будет открыто 808 кислородных точек. В целом кислородных концентраторов в области более 2500.

Из средств местного бюджета закуплен транспорт и другие виды оборудования – в частности, цифровой рентген, необходимый для первичной диагностики заболевания органов дыхания, добавил Гамаль Токсамбаев. Ожидается и поставка 40 цифровых рентгенов – их доставят в первых числах октября. Из средств республиканского бюджета дополнительно закуплено 60 реанимобилей на базе иностранных машин, 3 передвижных медкомплекса на базе автобусов, чтобы выезжать на места в отдаленные точки области и оказывать консультативную помощь. На базе автобуса установят рентген, УЗИ и дополнительное диагностическое и лабораторное оборудование. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях