#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде подписали меморандум в поддержку «QARAGANDY MARATHON 2020»

В Караганде подписали меморандум в поддержку «QARAGANDY MARATHON 2020»
eKaraganda

15 сентября в Караганде прошло подписание трёхстороннего меморандума в поддержку «QARAGANDY MARATHON 2020». 

Напомним, «QARAGANDY MARATHON 2020» состоится 10 октября. Принять участие в международном онлайн-забеге могут все желающие, вне зависимости от страны их проживания.

Меморандум был подписан президентом Федерации лёгкой атлетики Карагандинской области Алишером Абдыкадыровым, председателем Республиканского общественного объединения «Казахстанский союз спортсменов» Азаматом Карлыгашевым и директором карагандинского филиала компании «Спортмастер Казахстан» Данилом Хакимьяновым.

- В своём послании президент РК Касым-Жомарт Кемелевич Токаев объявил о том, что необходимо сконцентрироваться на развитии детско-юношеского спорта, - делится Алишер Абдыкадыров. – В рамках этого направления, даже в такое непростое время, мы запланировали проведение марафона. Понимая всю санитарно-эпидемиологическую обстановку он будет проходить дистанционно. Каждый участник будет бегать в своём городе или стране. Уже сейчас заявки отправляют участники из разных стран, со всех регионов нашей страны. Мы надеемся, что такое мероприятие получит большой отклик у спортсменов и любителей. Мы заключили меморандум с «Казахстанским союзом спортсменов», они тоже нас поддерживают в этом направлении. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях