#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области зафиксированы 5 крупных случаев возгорания сена

В Карагандинской области зафиксированы 5 крупных случаев возгорания сена
eKaraganda

В сезон заготовки и уборки урожая и кормов нередко происходят пожары, большинство из которых возникает по вине человека. Только за прошедшие выходные в различных районах Карагандинской области произошло 5 случаев горения сена. 

 12 сентября в Темиртау во дворе жилого дома произошло горение 15 тонн сена и 2-х сараев на общей площади 80 квадратных метров. В ходе самостоятельного тушения пожара получил ожоги и госпитализирован хозяин дома 1981 года рождения. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. 

Вчера, 13 сентября, в селе Сарепта Абайского района на территории частного жилого дома произошло горение деревянных конструкций сарая и 27 тонн сена на общей площади 120 квадратных метров. В результате пожара погибло 5 голов свиней.

Сено также загорелось в селе Актобе Бухаржырауского района. Сгорело 40 тонн заготовленного корма. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Третий пожар случился в Кызылкаинском сельском округе Бухаржырауского района. Возгорание площадью 50 квадратных метров ликвидировано за 10 минут.

Причины пожаров устанавливаются.

Ночью пожарные отправились в село Батпак Осакаровского района. Произошло горение 80 тонн сена. Причина пожара – открытый источник огня (поджог).

ДЧС Карагандинской области напоминает, что чаще всего пожары происходят в результате неосторожного обращения с огнем, нарушений правил безопасности при хранении сена или поджога.

Сено, солому и другие сгораемые материалы необходимо складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог. Не допускается складирование сена на крышах сараев вблизи жилых строений. Нельзя допускать случаев курения и проведения огневых работ в местах их складирования.

Не оставляйте детей без присмотра взрослых, объясните им об опасностях игр с огнем и их последствий, спрячьте от них спички и зажигалки.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях