#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Систему электронного обилечивания в Караганде запустят 15 сентября

Систему электронного обилечивания в Караганде запустят 15 сентября
eKaraganda

С 15 сентября в карагандинских автобусах начинается тестовый режим системы электронного обилечивания. Об этом во время онлайн-конференции сообщил заведующий сектором ГУ отдела КХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды Искандер Кабидулла и менеджер ТОО «Smart Card» Наталья Лукьяненко. 

- С 15 сентября у нас будет тестовый режим. Сейчас мы подписываем договор с Казпочтой, которая будет продавать наши карты в 48-ми своих филиалах. При покупке карты сразу можно пополнить баланс. Стоимость карты составляется 600 тенге. Карты изначально продаются пустые. Минимальный платеж, которым можно пополнить карту – 100 тенге. Максимальный – 100 000 тенге. Для того чтобы школьникам и пенсионерам активировать льготы на карте, вам необходимо зарегистрировать её в течение 10-ти дней. Если этого не сделать – при поездке карта будет списывать с вас стандартную сумму проезда – 80 тенге, - сообщает Наталья Лукьяненко. 

По сообщению Искандера Кабидуллы, сегодня во всех городских автобусах установлены валидаторы, а именно в 560 единицах городского общественного транспорта. Автобусов, в которых не будет работать система электронной оплаты нет.

- Постепенно эта цифра будет увеличиваться, с добавлением новых автобусов. Во всех общественных транспортах установлено по два валидатора – спереди и сзади. А также четыре камеры, которые будут следить за исправной работой установки. С запуском системы не будет повышена стоимость проезда. Можно будет производить оплату, как картой, так и наличными деньгами. Но чтобы увидеть все неполадки в системе, нам необходимо, чтобы жители в этом помогали, и начали использовать смарт-карты, - рассказал Искандер Кабидулла.
 

    • Рассылка: