#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские патрульные спасли водителя автомобиля, получившего в результате несчастного случая серьезное ранение

Карагандинские патрульные спасли водителя автомобиля, получившего в результате несчастного случая серьезное ранение
Пресс-служба ДП Карагандинской области

Как сообщают в ДП Карагандинской области, в социальных сетях опубликовано письмо жителя поселка Актас Карагандинской области Юрия Трыбы. 

Он написал: «Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области старшим лейтенантам полиции Арману Абдукамалову и Данияру Тукашову – экипажу борта «070», которые своевременно оказали мне медицинскую помощь и сопроводили в Караганду до областной многопрофильной больнице. Благодаря профессиональным и четким действиям вышеупомянутых полицейских, я был своевременно доставлен в медицинское учреждение. Мне успешно провели хирургическую операцию – предотвратили потерю крови и спасли палец на правой руке. Приятно осознавать, что есть такие отзывчивые, чуткие, внимательные, самоотверженные сотрудники правоохранительных органов. Большое им человеческое спасибо!».

О том, что произошло, рассказывает старший лейтенант полиции Арман Абдукамалов:

- 5 сентября я с напарником старшим лейтенантом полиции Данияром Тукашовым около 13.00 следовали по маршруту из поселка Актас в город Сарань. Мы уже почти подъели к городу, когда заметили, пристроившийся сзади к нам автомобиль «Шкода Октавия». Водитель машины включил передними фарами и моргал ими. Явный знак того, что с ним что-то случилось. Мы остановились. Из салона «Шкоды Актавия» вышел водитель, который весь был в крови. Я спросил у него: «Что случилось?». Оказалось, пострадавший наводил порядок в багажнике своего автомобиля. И получилось так, крышка багажника вдруг автоматически захлопнулась и зажала палец правой руки мужчины. Вот откуда кровь. Сам травмированный палец практически был ампутирован – он фактически держался на кусочках кожи. Я сел за руль «Шкоды Актаия», рядом на переднем сиденье – пострадавший. Впереди на служебной машине следовал мой напарник, а я следом за ним. Так мы доехали до больницы имени Макажанова в Караганде. Там передали раненого медикам, а сами продолжили службу. Самая хорошая новость – врачи все же сохранили палец мужчине. Что касается оказанной ему нами помощи, то так, безусловно, на нашем месте так поступил бы каждый сотрудник». 

    • Рассылка: