#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Прошу не складировать негабаритный мусор на площадках, - аким Октябрьского района Мейрам Кожухов

Прошу не складировать негабаритный мусор на площадках, - аким Октябрьского района Мейрам Кожухов
eKaraganda

Аким Октябрьского района Мейрам Кожухов написал обращение к карагандинцам на своей странице в инстаграм. Он открыто призывает жителей перестать выкидывать негабаритный мусор на мусорные площадки дворов, так как они для этого не предназначены. И эта ситуация касается не только Октябрьского района.  

«Уважаемые жители, несмотря на ежедневную уборку негабаритного мусора на площадках, его меньше не становится. Почему такое непонимание, неужели вам так нравится жить? Прошу не складировать негабаритный мусор на площадках, а вывозить его на полигон самостоятельно!», - обращается Мейрам Муратович. 

Похожая ситуация постоянно возникает во дворах района имени Казыбек би, в Темиртау, в Абае, и ещё во многих городах и посёлках Карагандинской области. Возможно, проблема в плохом информировании горожан о том, как правильно нужно избавляться от старой мебели и строительных материалов. А возможно – в простой халатности.

Мейрам Кожухов добавил, что сейчас в Караганде функционируют два полигона, куда можно приехать и утилизировать свой мусор. Ещё один вариант - нанять специальную фирму и вывести через них.

Также по вопросам вывоза негабаритного мусора можно звонить по номеру телефона: 8(7212)56-11-33 – отдел абонентской службы ТОО «ГорКомТранс города Караганды» по реализации талонов для въезда в специализированные полигоны.


 

    • Рассылка: