#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы выбрали самую позитивную новость августа

Карагандинцы выбрали самую позитивную новость августа
eKaraganda

Ежемесячно информационный портал ekaraganda.kz совместно с ОО «Ассоциацией предпринимателей Карагандинской области» подводит итоги проекта «Позитивная Караганда». В его рамках читатели выбирают самые положительные новости. 

С ослаблением карантина в середине августа Караганда снова начала оживать. На улицах города стало больше людей и автомобилей, работают торговые дома, а процент заболевших начал снижаться. И пусть ещё существуют некоторые ограничения, и люди, к сожалению, всё еще подвержены опасности заразиться коронавирусной инфекцией, настроение у карагандинцев стало заметно улучшаться. Стало больше и добрых новостей в ленте информационного агентства ekaraganda.kz. После продолжительного карантинного застоя жизнь, пусть и медленно, но набирает обороты. И хоть лето уже и закончилось, мы будем наслаждаться теплой золотой осенью.⁣

Подводя итоги месяца, мы предложили читателям проголосовать в социальных сетях за подборку лучших новостей, которые, на наш взгляд, были самыми позитивными в августе:⁣

1. В Караганде появится первый кинотеатр под открытым небом;⁣

2. McDonald’s в Караганде построят на 45-ом квартале;⁣

3. Карагандинка стала победительницей конкурса «Выдающиеся женщины Казахстана»;⁣

4. В Карагандинской области активно ведётся обеспечение школьников компьютерной техникой;⁣

5. Стопроцентная обеспеченность – Женис Касымбек о школьных учебниках;⁣

6. «Мы хотим сделать наш город ярче!». В Караганде появился четвёртый мурал - «Волна».

Таким образом, самое большое количество голосов набрала новость про то, что в шахтёрской столице появится первый кинопаркинг.

Кинотеатр под открытым небом создаст «Sary Arka cinema». Он расположится на территории, перед зданием уже имеющегося кинотеатра на Юго-Востоке.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Нур-Султане и Алматы уже открылись подобные кинопаркинги. Что касается карагандинского, то площадь его составит порядка 3,5 тысяч квадратов и рассчитана на въезд 50-60 легковых автомобилей. Проект предусматривает установку большого экрана – более 120 квадратных метров (15,5м.*8,5м). Это будет современный LED экран по последнему слову техники. Во избежание дискомфорта для жителей близлежащих домов, трансляция фильмов будет проходить без звука, а звук в свою очередь будет передаваться в автомобили по радиоволне.

Примечательно, что реализовать данный проект планируется уже этой осенью. Одна из отличительных черт кинотеатра под открытым небом - фильмы здесь можно будет смотреть и зимой и летом.
 

    • Рассылка: