#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В сильный дождь карагандинцам пришлось вычерпывать воду с крыши многоэтажки вручную

В сильный дождь карагандинцам пришлось вычерпывать воду с крыши многоэтажки вручную
eKaraganda

Жители одного из домов Майкудука прислали в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz видео, на котором запечатлено подтопление крыши многоэтажки. Из-за сильного дождя карагандинцам пришлось вручную черпать вёдрами воду, чтобы не допустить её попадания в квартиры.  

 

 Стоит отметить, что водосточная труба не просто не справлялась с большим объёмом воды, а вовсе не работала.

Как сообщают в аппарате акима Октябрьского района, дом №25, в микрорайоне 11а, находится на обслуживании по содержанию общего имущества в КСК «24». В 2014 году в рамках программы модернизации и развития ЖКХ на 2011-2020 годы по данному дому был проведен капитальный ремонт кровли, козырьков подъездов, подвального помещения, инженерных коммуникаций систем водоснабжения и канализации, где была предусмотрена внутренняя водосточная труба на кровле дома. В настоящее время гарантийный срок по капитальному ремонту истёк.

В связи с затором на водосточной трубе, происходит скопление дождевых вод на кровле дома. 12 августа силами КСК «24» были выполнены работы по частичной замене водосточной трубы. В настоящее время скопление дождевых вод на кровле дома отсутствует. Водосточная труба функционирует стабильно.

 

    • Рассылка: