#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде решают, кому поручить ответственность за ливнёвки

В Караганде решают, кому поручить ответственность за ливнёвки
eKaraganda

Как автомобилисты, так и пешеходы отлично знают, что в Караганде существует проблема с ливневой системой. После обильных дождей некоторые улицы шахтёрской столицы превращаются в каналы Венеции. 

Однако все новые дороги оснащают ливнёвками.

- Новые дороги, которые строятся или реконструируются, везде делается ливневая канализация, - говорит Нурлан Аубакиров, аким города Караганды. – Где производится средний ремонт дорог, если есть ливнёвки, то они восстанавливаются. Если нет, то выводят уклон.

Стоит отметить, что основной причиной плохого состояния имеющихся ливнеприёмников является отсутствие балансосодержателя. Поэтому очистку системы и прочие работы производят нерегулярно.

- Есть вопросы, связанные с системой ливневой канализации, - делится Нурлан Ерикбаевич. - Сейчас сделана паспортизация системы, далее сделается детальная схема, по которой будут строить. Но есть момент – если простая канализация и водоснабжение входят в тарифную смету, то ливневая система, к сожалению, в тарифную смету ни одного монополиста не входит. Этот момент прорабатывается, чтобы его включили в водоотведение, для того чтобы были средства на строительство и реконструкцию, а также для текущего содержания.

Когда нововведение вступит в силу не сообщается, но с того момента карагандинские дороги заживут лучшей жизнью. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях