#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сенатор Рыскали Абдикеров посетил школы и медучреждения Карагандинской области

Сенатор Рыскали Абдикеров посетил школы и медучреждения Карагандинской области
«Казинформ»

 Депутат Сената Рыскали Абдикеров встретился с жителями нескольких районов Карагандинской области, посетил строительные объекты, школы и медучреждения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Прежде всего, сенатор поинтересовался обеспечением жильём медицинских работников и молодых семей. В рамках госпрограммы «Нұрлы жер» в области ведётся строительство многоквартирных домов. Рыскали Абдикеров посетил строительные площадки 4 жилых домов в городе Каркаралинске. 

Сенатор также ознакомился со строительством школы, здания колледжа и общежития для врачей. Рыскали Абдикеров отметил необходимость особого контроля со стороны местных властей за возведением таких социально-значимых объектов. И подчеркнул, что строительство школ, больниц и домов позволяет также решать вопросы занятости населения.

Рыскали Абдикеров встретился и с представителями судебной системы. Депутат напомнил, что Сенатом Парламента внесены изменения и дополнения в ряд законов, направленных на улучшение благосостояния граждан, защиту их прав и интересов. В ходе посещения зданий суда сенатор убедился в эффективности новых систем аудиовизуальной записи. Здесь же Рыскали Абдикеров поговорил с местными жителями и узнал их мнение о работе судов и реформах, которые проводятся в судебной системе.

В аулах сенатор уделил особое внимание развитию сельского хозяйства. Он побывал на посевных полях, и в разговоре с фермерами рассказал о мерах государственной поддержки отрасли. Но отметил, что аграрии и животноводы нуждаются в дополнительных субсидиях для стимулирования интереса, увеличения посевных площадей, урожая и поголовья скота - обеспечивая тем самым продовольственную безопасность не только своего региона, но и страны в целом. 

    • Рассылка: