#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На 35 мест в Региональном совете Палаты предпринимателей претендуют 83 человека

На 35 мест в Региональном совете Палаты предпринимателей претендуют 83 человека

 В Карагандинской области развернулась борьба за мандат в Региональный совет Палаты предпринимателей. В ходе избирательной кампании было подано 113 заявок. Отбор прошли 83 кандидатуры. Из них путём онлайн-голосования будет избран состав совета в количестве 35 членов. Конкуренция составляет почти 2,5 человека на место.

 

Финальный этап выборов стартовал 5 августа. Проголосовать за своего кандидата можно до 11 августа на сайте https://vote.atameken.kz/. 

- В Карагандинской области в Региональный совет баллотируются 83 кандидата. Из них 22 - индивидуальные предприниматели, 8 - главы крестьянских хозяйств, 49 - руководители ТОО. Также есть представители ассоциаций, СПК и ПК. Расклад по сферам: промышленность, АПК, строительство, услуги, торговля и др., - сообщил Азамат Даненбаев, секретарь комиссии по приёму документов и регистрации кандидатов в члены Регионального совета Палаты предпринимателей Карагандинской области.

Анкеты всех кандидатов и их предвыборная программа размещены по ссылке https://vote.atameken.kz/ru/public/profiles?filter%5Bsearch%5D=&filter%5Bregion%5D=350000000&filter%5Bcategory%5D=EMPTY&filter%5Bsubmit%5D.

Избирателями являются субъекты предпринимательства, ассоциации и саморегулируемые организации, зарегистрированные на территории области.

Есть два варианта онлайн-голосования - с помощью ЭЦП либо посредством SMS. Для способа с ЭЦП необходимо использовать только ключи организации. Во втором случае необходимо на сайте указать БИН/ИИН организации, номер телефона голосующего, а потом ввести полученный код из SMS. Такая процедура гарантирует полную прозрачность выборов. Процесс займёт всего несколько минут.

Итоги выборов станут известны 31 августа. Региональный совет на 60% будет состоять из субъектов предпринимательства от областного центра и представителей от аккредитованных ассоциаций (союзов), саморегулируемых организаций, на 40% - из районных субъектов предпринимательства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях