#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы выбрали самую позитивную новость июля

Карагандинцы выбрали самую позитивную новость июля
eKaraganda

Ежемесячно информационный портал ekaraganda.kz совместно с ОО «Ассоциацией предпринимателей Карагандинской области» подводит итоги проекта «Позитивная Караганда». В его рамках читатели выбирают самые положительные новости. 

Стремительно проносятся летние дни, остался позади июль. Несмотря на затяжной карантин и частые дожди, есть место хорошим и добрым новостям.

Подводя итоги месяца, мы предложили читателям проголосовать в социальных сетях за подборку лучших новостей, которые, на наш взгляд, были самыми позитивными в июле:⁣

1. 91-летний карагандинец победил COVID-19;⁣

2. Карагандинцев и жителей региона благодарят за собранные средства на аппарат ИВЛ для Владимира Джилиева;⁣

3. Карагандинским медикам вручили государственные награды за борьбу с COVID-19;⁣

4. В Караганде завершилась работа над третьим муралом;⁣

5. В Караганде планируется строительство ресторана «McDonald’s»;⁣

6. Уникальную фабрику по обогащению угля откроют в Караганде.

Таким образом, самое большое количество голосов набрала новость про то, что откликнувшихся жителей Караганды и региона благодарят за собранные средства на аппарат ИВЛ для Владимира Джилиева.

Владимир Джилиев на протяжении 5 лет живёт только за счёт искусственной вентиляции лёгких. Первый аппарат ИВЛ для молодого человека его семья приобрела в кредит, за который рассчитывается до сих пор. Срок эксплуатации аппарата подходит к концу, а без него Володя не сможет дышать. По предварительным подсчётам на покупку необходимо было собрать около 3 миллионов тенге. Поэтому было решено обратиться за помощью к общественности.

Стоит отметить, что в первые 12 часов с момента выхода статьи на сайте ekaraganda.kz, было собрано больше одного миллиона тенге от неравнодушных жителей. Самыми крупными пожертвованиями стали суммы в 200 и 100 тысяч тенге. Однако огромный вклад внесли и те люди, которые присылали по 1000 и по 500 тенге. Собрать большую сумму денег смогли за 10 дней.

Семья Владимира Джилиева благодарит всех, кто откликнулся и помог. Нужный аппарат уже заказали, он придёт через 2-3 месяца.

В данной ситуации даже маленькая помощь была неоценима и поможет молодому человеку жить.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях