#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Дистанционный режим не повлияет на качество учебы - управление образования Карагандинской области

Дистанционный режим не повлияет на качество учебы - управление образования Карагандинской области Источник фото: kazast.kz

Напомним, что в связи с карантином новый учебный год для школьников Карагандинской области начнется в дистанционном режиме. Сейчас в школах продолжается мониторинг, который позволит узнать, хватает ли в семье компьютеров или других устройств, а также имеется ли интернет для обучения детей.

Эта работа идет во всех отделах образования области, во всех школах, решается вопрос предоставления школьной техники во временное пользование учащихся. Всего компьютерном парке региона, рассказали в управлении образования области, насчитывается 35 334 компьютера. В первую очередь компьютерами, планшетами и ноутбуками будут обеспечивать детей из социально незащищенных слоев населения – а в области таких ребят более 28 тысяч. После того, как карантинные меры смягчатся, и дети смогут полностью обучаться в зданиях школ, техника должна вновь вернуться на баланс организаций образования.

Сейчас, добавили в управлении образования, продолжается и мониторинг обеспечения интернетом, и, опять же, в первую очередь им обеспечат детей из социально незащищенных слоев населения. Идут навстречу и операторы сотовой связи и представителями АО «Казактелеком»: они тоже предлагают свои программы и льготы. Дистанционный режим, заверяют в ведомстве, не повлияет на качество учебы. 

    • Рассылка: