#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинском регионе продолжают нарушать карантинный режим

В карагандинском регионе продолжают нарушать карантинный режим
eKaraganda

Мобильные группы, задействованные в контроле соблюдения карантинных мер в Карагандинской области, продолжают выявлять нарушения. В частности, в одном из компьютерных салонов Караганды собралось более 200 человек, в одном из ресторанов города – 40 человек, а в торговых точках «Шыгыс» не соблюдены санитарные нормы. Какие еще нарушения выявили на данный момент, рассказали в областном Департаменте полиции. 

В целом сотрудниками управления полиции Караганды выявлено более 80 фактов нарушения карантинного режима, предусмотренного статьей 425 КоАП РК.

Чтобы не допустить гибели людей из-за несоблюдения правил купания на различных водоемах, совместно с управлением по ЧС Караганды проводится профилактическая работа с гражданами на берегу Федоровского водохранилища. Людям розданы памятки по соблюдению мер предосторожности на воде.

Также сотрудниками УП Караганды выявлено 16 фактов незаконной реализации лекарственных средств по городу. Документы, собранные в период карантина, направлены в областной Департамент по контролю качества и безопасности товаров и услуг для принятия соответствующих решений.

В свою очередь сотрудники полиции призывают жителей города с пониманием относиться к карантинным требованиям и строго соблюдать их. Стражи порядка предупреждают, что любой факт нарушения требований карантина может привести к строгой ответственности. 

    • Рассылка: