#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Шетском районе по программе «Ауыл - ел бесігі» ремонтируют дороги и водопроводные сети

В Шетском районе по программе «Ауыл - ел бесігі» ремонтируют дороги и водопроводные сети

 В Шетском районе Карагандинской области в рамках проекта программы «Ауыл - ел бесігі» по увеличению потенциала села и повышению уровня жизни населения отремонтированы дороги районного значения, заменена ирригационная система и продолжается работа по предотвращению весенних паводков.

- В нашем районе проводится ряд масштабных работ в рамках проекта «Ауыл - ел бесігі». В частности, идут ремонты дорог районного значения, замена водопроводных сетей. Например, заасфальтированы дороги на улицах Жангутты-би и Сакена Сейфуллина в селе Аксу-Аюлы, - рассказывает заместитель акима района Азамат Абильдин. 

Также в Аксу-Аюлы капитально отремонтируют центральную больницу. На сегодня 35% строительных работ завершены. Административная часть центральной больницы готова переехать в обновлённое отделение. Подрядчик заверяет, что оставшиеся работы будут выполнены в кратчайшие сроки.

- Сегодня программы «Ауыл - ел бесігі» и «Дорожная карта - 2020-2021» внесли большой вклад в благоустройство посёлков. В частности, в районном центре Аксу-Аюлы идёт ремонт здания центральной больницы. Для этого выделены 500 миллионов тенге. В настоящее время на строительной площадке работают 90 человек. Изначально проект был рассчитан на два года. Однако подрядчик планирует завершить строительные работы в этом году и сдать объект в декабре, - пояснил Азамат Абильдин.

По словам заместителя акима Шетского района, материальная база больницы будет улучшаться. А также автопарк медучреждения постепенно пополнится новыми машинами скорой помощи. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях