#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сейчас особенно нужна поддержка друг друга – Владимир Фрейганг

Сейчас особенно нужна поддержка друг друга – Владимир Фрейганг
eKaraganda

Секретарь Русской православной церкви Карагандинской и Шахтинской епархии Владимир Фрейганг призвал жителей региона поддерживать друг друга, особенно в сложившейся эпидситуации. Также он рассказал об общественной работе, которую сейчас ведет церковь.  

- Карантин продолжается долго, а теперь он еще и усилен. Религиозные объединения ограничены в своих действиях, некоторые даже прекратили свою деятельность. Богослужения проходят только в онлайн-режиме – за ними наблюдают прихожане. Однако немало горожан нуждаются в нашей помощи, чтобы похоронить усопшего – в том числе, который умер от коронавируса. В каждом храме для таких случаев имеются алгоритмы о захоронении, чтобы люди могли с достоинством похоронить своих близких, - рассказал Владимир Фрейганг.

Также, добавил священнослужитель, в церковь можно обратиться по телефону и с другими духовными вопросами: в каждом храме есть телефон и электронная почта.

- Кроме того, у нас действуют миссионерские центры и группы милосердия, которые помогают заболевшим лекарствами, могут сходить в аптеку и купить медикаменты, сходить за продуктами, и к такому виду помощи я хочу призвать людей. Нужна поддержка друг друга. Есть яркие примеры, когда наши предприниматели помогали другим, жертвуя огромные суммы на ИВЛ. Без этого вряд ли справимся с бедой, - призвал Владимир Фрейганг. 

    • Рассылка: