#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области завершилось ЕНТ

В Карагандинской области завершилось ЕНТ Источник фото: 24.kz
eKaraganda

Тестирование длилось 10 дней, и в нем участвовали 6 214 выпускников, хотя изначально заявки подал 6 431 абитуриент. По разным причинам на ЕНТ не явились 180 человек, однако они смогут пересдать экзамен осенью.  

Максимальный балл на ЕНТ оценивается в 140. Ближе всего к этой отметке подобрались набрал выпускник областной специализированной школы-интерната «Мурагер» Жакан Амиржан со своими 136 баллами, средней школы №1 из Улытауского района обладательницы «Алтын белгі» Аяулым Танабаева – у нее 132 балла и выпускник средней школы села Уштобе Бухаржырауского района Алихан Жаманхан – у него 131 балл. От 100 баллов и выше на счету у 410 выпускников, а не прошли пороговый уровень 1 770 человек.

Также в этом году в тестировании участвовали 1 266 выпускников колледжей и выпускников прошлых лет.

Напомним, что в этом году во всех 15 пунктах проведения ЕНТ усилили санитарный режим: установили дезинфицирующие тоннели, коврики, тепловизоры, санитайзеры, выпускников обеспечили медицинскими масками. Во время тестирования шло дежурство бригад скорой помощи, медицинского персонала и сотрудников местной полицейской службы. 

    • Рассылка: