#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде экспонаты с выставки-конкурса «Во имя памяти» передали в детский дом

В Караганде экспонаты с выставки-конкурса «Во имя памяти» передали в детский дом
eKaraganda

Департамент уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области по сложившейся доброй традиции передал картины и изделия в детский дом. 

Сотрудники ДУИС передали воспитанникам детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии, работы, выполненные руками заключенных, посвященные 75-летию со дня победы в Великой Отечественной Войне.

До этого произведения искусства украшали стены Карагандинского областного музея изобразительных искусств. Позже сотрудники уголовно-исполнительной системы решили передать работы в музей детского дома.

«Ежегодно мы получаем в дар от сотрудников уголовно-исполнительной системы изделия ручной работы и дети от этого в восторге. Мы выставляем все работы в музее нашего детского дома. Каждый вторник и пятницу наши детки посещают музей, где воспитатели подробно рассказывают о работах, изделиях и картинах. После увиденного детям хочется самим создавать свои работы, тем самым мы раскрываем в них таланты» - сообщила заместитель директора детского дома для детей с ограниченными возможностями Келебаевна Эльвира.

«Больше всего из работ мне понравились самолеты и танки, интересно их разглядывать, ощущая историю и дух того времени» - сообщил один из воспитанников детского дома. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях