#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудники АМТ. Талантливый руководитель, спортсмен и отличный семьянин

Сотрудники АМТ. Талантливый руководитель, спортсмен и отличный семьянин
eKaraganda

Перспективный работник конвертерного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» Дмитрий Степкин, который за короткое время смог подняться по карьерной лестнице до начальника смены, рассказал о своей профессии.

 

За плечами Дмитрия Степкина, металлурга по образованию, большой опыт работы. Он успел поработать в нескольких подрядных организациях и даже в Рязани на нефтеперерабатывающем заводе. В 2017 году он устроился в конвертерный цех АО «АрселорМиттал Темиртау» специалистом по движению металла, и свой первый рабочий день, 11 апреля, он очень хорошо запомнил. 

- Меня провели по всем отделениям цеха. Я сначала растерялся, потом спустя неделю уже знал, где и что. Первые мои дни меня наставлял Владимир Фоменков, на тот момент он был начальником смены, - вспоминает Дмитрий.

Накопленный багаж знаний помог Дмитрию довольно быстро освоиться на большом производстве. Спустя полгода ему предложили пройти обучение и стать начальником смены. Должность его, конечно же, заинтересовала. Дмитрию всегда нравилось решать сложные задачи и находить верные пути решения.

- В мои обязанности входит контроль бригады, чтобы не нарушали технологические процедуры, выполняли производственные задачи и контроль качества выпускаемой продукции. Также слежу, чтобы никто не нарушал правила техники безопасности, чтобы не было травм и аварий, - говорит Дмитрий.

На работе Дмитрий - начальник смены, а в жизни - еще и спортсмен. Долгое время занимался боевым самбо, был призером Республики Казахстан на турнире «Кубок металлургов». Дома Дмитрий - любящий муж, поэтому все свободное время посвящает супруге Полине.

По материалам газеты Metallurgy today


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях