#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В темиртауском ТЮЗе пройдет онлайн-читка пьесы «Разговор, которого не было»

В темиртауском ТЮЗе пройдет онлайн-читка пьесы «Разговор, которого не было» Фото автора
eKaraganda

Что бы мы спросили у ушедших навсегда людей? Часто ли мы говорим с друзьями и родными по душам? Часто ли признаем свои ошибки, бываем честными с другими и собой? «Разговор, которого не было» - эту пьесу прочитают артисты ТЮЗа Леонид Кирличенко и Никита Колесов сегодня вечером, 26 июня, в 18.00. Трансляция будет идти в аккаунте театра в Instagram. 

Напомним, что чуть больше года назад в темиртауском театре для детей и юношества состоялась первая театральная читка: здесь прочитали пьесу Ярославы Пулинович «Земля Эльзы». Сегодня, 26 июня, в прямом эфире на страничке @temirtau.tuz в 18.00 пройдет читка пьесы Родиона Белецкого «Звук позади самолёта или Разговор, которого не было».

«Разговор, которого не было» - пьеса молодого российского писателя, выпускника ВГИКа Родиона Белецкого. К безымянному Герою, который находится на грани жизни и смерти, является товарищ – Игорь. Их встреча становится «вечером воспоминаний», а темы в их диалоге обретут все большую серьезность. Персонажи пьесы путешествуют по своей жизни: на пути они встретят властного гаишника, девушек, одноклассников, конфликтного парня, брата-наркомана. Но их последний при жизни разговор – словно испорченный телефон: связь плохая, что-то все время друг у друга переспрашивают. Похоже на общение в реальности: порой мы не хотим слышать близких, стремимся скорее повесить трубку...

А за плечами автора пьесы Родиона Белецкого – более ста постановок в театрах России и за рубежом, его знают как сценариста фильмов «Щастье», «Парижский антиквар», «Холостяки», автора сериалов «Монтекристо», «Адъютанты любви», «Час Волкова». Он написал повести «Маска призрака», «Рыцарь идет по следу», знаменитую песню «Я всегда с собой беру видеокамеру» и «Слабо» для программы «Сам себе режиссер». В 2018 году вышел первый его поэтический сборник «Люди без совести». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях