#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит конкурс на лучший фантастический рассказ

В Караганде проходит конкурс на лучший фантастический рассказ
eKaraganda

Талантливых писателей и поклонников зарубежной литературы приглашают присоединиться к творческому конкурсу, посвящённому столетию писателя-фантаста Рэя Брэдбери. Для участия необходимо написать свой фантастический рассказ на любую интересную тему. Авторы конкурса отмечают, что принять участие могут как начинающие, так и уже состоявшиеся писатели со всех уголков Казахстана.

Знаменитый американский писатель известен любителям фантастики такими произведениями как «451 градус по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков» и Марсианские хроники». 22 августа 2020 года исполняется ровно 100 лет со дня рождения классика. 

Карагандинские поэты и писатели решили отметить это знаковое событие и организовали конкурс, посвящённый юбилею писателя. Главным призом соревнования станет бесплатная печать книги или сборника победителей в карагандинской типографии «Твой Остров».

Участие в конкурсе абсолютно бесплатное. Организаторами выступает фонд поддержки культурных инициатив «Аврора» совместно с общественным объединением «Творческая студия «Твой остров». Заинтересованным в данном мероприятии лицам нужно успеть подать заявку на участие до 22 июля 2020 года. Принять участие могут все желающие в возрасте от 18-ти лет. Церемония награждения состоится 22 августа, в день рождения писателя.

- Тема конкурса абсолютно свободная, лишь бы она была написана в жанре фантастики. Мы приглашаем к участию в конкурсе писателей со всего Казахстана. За первое место типографией «Твой Остров» будет напечатано 50 экземпляров книги победителя и вручена памятная статуэтка за участие. Второе и третье место также подразумевает печать книг в количестве 30 и 20 экземпляров. Многие современные авторы хотят, но не могут позволить себе издание своих произведений в бумажном варианте. Наша типография хочет таким образом поддержать развитие современной литературы, - рассказывает основатель студии «Твой Остров» Олег Русских.

Отмечается также, что лучшие работы, представленные на конкурс, но не ставшие лауреатами, войдут в итоговый сборник. Все участники конкурса, независимо от занятого места, будут награждены памятными дипломами. 
 

    • Рассылка: