#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде мужчину с ребёнком сбил электропоезд

В Караганде мужчину с ребёнком сбил электропоезд Иллюстрированное фото
eKaraganda

24 июня около 20:00 часов, на перегоне станции «Майкудук-Жана-Караганда» 38-летний мужчина и ребёнок 4-х лет попали под электропоезд. Пострадавшие госпитализированы в клинику имени Макажанова в тяжелом состоянии.  

Несчастный случай подтвердили в пресс-службе Департамента полиции на транспорте МВД РК. 

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований Линейного отдела полиции. Происшествие на станции Караганда-Сортировочная является признаком правонарушения, предусмотренного ст. 344 ч. 1 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта)».

Управление здравоохранения Карагандинской области сообщает, что мужчина 1982 года рождения 24 июня был доставлен в приёмный покой клиники профессора Макажанова, в состоянии алкогольного опьянения. Позже у него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб ствола мозга, перелом 2-х рёбер, ушиб лёгкого с пневмотораксом слева. Также перелом лопатки и травматический шок. Произведены все необходимые медицинские манипуляции для обследования и стабилизации состояния. Позже госпитализирован в реанимацию. На сегодня состояние стабильно тяжелое.

У ребенка 2016 года рождения диагностирован ушиб головного мозга и переломом костей черепа. Он находится на лечении в отделении экстренной нейрохирургии. Состояние средней степени тяжести.

 

 

    • Рассылка: