#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Абайском районе по программе "Дорожная карта - 2020" отремонтируют 42 крупных объекта

В Абайском районе по программе
eKaraganda

В Абайском районе реализуется 42 проекта по программе «Дорожная карта – 2020». Реализация программы проходит по четырём основным направлениям: реконструкция и ремонты социально-культурных объектов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-транспортной инфраструктуры и благоустройство населённых пунктов.

- Общая сумма средств на ремонт зданий в Абайском районе составляет один миллиард триста шестьдесят два миллиона тенге. Создано 349 рабочих мест. Из них 177 выделено для безработных через центры занятости населения. Планируется ремонт девяти организаций образования. Капитально отремонтированы корпуса центральных больниц городов Абайского района. Также будет проведён ремонт водопроводных сетей в посёлках Карабас, Топар и в селе Суыксу, - сообщает аким Абайского района Бауржан Асанов. 

Также сообщается, что запланирован ремонт дорог в семи населённых пунктах Абайского района. В посёлках Топар и Южный пройдёт ремонт тепловых сетей. В пяти сельских населённых пунктах уже сегодня проводится установка уличного освещения. По всем проектам проведены конкурсные процедуры. С подрядчиками уже заключены договоры. На трёх объектах по программе «Дорожная карта-2020» работы уже завершены. 
 

    • Рассылка: