#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выпускники КарГУ получат дипломы и поздравления в онлайн-формате

Выпускники КарГУ получат дипломы и поздравления в онлайн-формате Иллюстрированное фото
eKaraganda

20 июня на базе Карагандинского государственного университета имени академика Евнея Букетова пройдёт церемония чествования выпускников филологического и журналистского факультетов. В этом году оглашение приказа о выдаче дипломов пройдёт без привычного торжества и крепких рукопожатий. Данное мероприятие, в котором примут участие более 150 человек, состоится в формате конференции на онлайн-платформе «Zoom».

 

Такая практика проведения мероприятия по вручению дипломов выпускникам применяется впервые в истории университета. Конечно, эти меры вынужденные, и выполняются исключительно согласно постановлению главного санитарного врача. Однако некоторые привычные моменты всё же сохранятся. К примеру, подарками для выпускников станут несколько запланированных концертных номеров. Артисты также присоединятся к конференции. 

- В эту субботу у нас состоится вручение дипломов на филологическом факультете. Конечно, “вручением” это назвать сложно, так как по факту будет только оглашение приказа. К сожалению, в связи с последними карантинными условиями мы не имеем возможности собрать выпускников в актовом зале. В режиме онлайн мы подготовили несколько праздничных номеров, которые смогут порадовать наших уже дипломированных специалистов. Ну, а в первую очередь, по традиции, выпускников поздравит исполняющий обязанности ректора КарГУ, профессор Еркеблан Тажбаев, - сообщает Мейрам Жумабеков, руководитель пресс-службы КарГУ им. академика Е.А.Букетова.

Получить дипломы на руки студенты смогут после оглашения приказа в корпусе университета в любой удобный день. Для тех выпускников, у которых нет возможности приехать за дипломом, создали специальную программу. Забрать свои документы они смогут через доверенное лицо.

- После оглашения приказа каждый студент может прийти на свой факультет и получить диплом на руки. Опять же, только с соблюдением всех карантинных норм. Те студенты, которые живут в других городах, регионах и не имеют возможности приехать сами, могут написать доверенность кому-либо на получение документа. Самое главное - не стоит переживать. Дипломы никуда не денутся. Они будут ждать своих владельцев до сентября, а затем будут переданы в архив университета. Получить документ через архив также не составит труда для владельцев, - заключает Мейрам Кенесович.

 

 


 

    • Рассылка: